


АрмИнфо. В ближайшее время власти Армении планируют представить общественности оружие, приобретенное в последние годы, заявил премьер- министр Никол Пашинян находящийся в Капане в рамках внутрипартийной кампании правящей политсилы <Гражданский договор>.
<Два-три месяца назад я сделал заявление о том, что граждане, которые хотят увидеть, что мы закупили, я отвезу и покажу им все это. Уже несколько групп пригласили, показали, но число людей настолько велико, что мы пришли к выводу, что нужно показать всем, нужно показать публично>, - сказал Пашинян гражданам.
При этом подчеркнул он, <это делается с акцентом на мир и в контексте мира>.
<Есть мир, нет напряженности с нашими соседями, мы надеемся, что они не воспримут это как демонстрацию агрессии. Мы отчитаемся перед нашим народом, и это произойдет, думаю, в мае: мы покажем, что приобрели. Опять же - это не подготовка к войне, хотя да, - было время, когда мы думали, что будет война, и готовились.
Мы покажем только оружие, приобретенное за время нашего правления, и в основном после 2022 года.
Да, сейчас мир, но это не значит, что у нас не должно быть оборонительной армии. Потому что без армии может возникнуть искушение совершить агрессию в отношении нашей страны>, - сказал Никол Пашинян.



