


АрмИнфо.По инициативе мэра Еревана в 143 из 151 общественных школ города запрещено использование смартфонов и других электронных устройств. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.
<Подобные инициативы уже давно доказали свою эффективность во многих странах. Исследования показали, что ограничение телефонов во время уроков в среднем повышает успеваемость учащихся на 6-14%. Кроме того, даже простое наличие телефона, даже если он не используется, снижает уровень внимания, тогда как в условиях ограничения ученики могут дольше и лучше концентрироваться>, - говорится в сообщении.
Использование устройств допускается только в учебных целях по указанию учителя - для использования QR-кодов в учебниках.



