


АрмИнфо. Сотрудники территориальных отделений Министерства труда и по социальным вопросам Армении в результате злоупотребления служебным положением "обогатились" на 43 млн. драмов, сообщает пресс-служба Полиции РА.
Согласно информации, в Главное управление по противодействию организованной преступностьи Полиции Армении были получены данные о различных злоупотреблениях со стороны сотрудников и должностных лиц территориальных агентств Минтруда и социальных вопросов РА.
В результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий 25-27 июля и по итогам взаимодействия с территориальными подразделениями 8 областей были выявлены 166 преступлений коррупционного характера 87 сотрудниками территориальных агентств собеса.
"В частности, для того, чтобы включить 175 граждан в список получателей пособий, инспекторы и руководители Агентства незаконно, в качестве, "взятки" потребовали и получили 34 млн 777 тыс драмов", - говорится в сообщении ведомства.
Помимо этого, раскрыты факты растраты или присвоения средств сотрудниками Агентства путем фальсификации документов на сумму в размере более 8 млн драмов.
Часть материалов направлена в Следственный комитет для осуществления предварительного следствия. Мероприятия продолжаются.



